При каком значении x значение выражения 3(x-1) - 2(3-x)-1 равно 1


Ответы на вопрос

Отвечает Богданов Андрей.
3(х - 1) - 2(3 - х) - 1 = 1
3х - 3 - 6 + 2х - 1 = 1
3х + 2х = 1 + 3 + 6 + 1
5х = 11
х = 11 : 5
х = 2,2
Проверка: 3(2,2 - 1) - 2(3 - 2,2) - 1 = 1
                   3 * 1,2 - 2 * 0,8 - 1 = 1
                   3,6 - 1,6 - 1 = 1
                   1 = 1
Ответ: при х = 2,2.