Решите систему уравнений(7 класс):5х-2у=114х-у=4Подробно, если можно. Заранее большое спасибо!


Ответы на вопрос

Отвечает Тапова Тереза.
5х-2у=11
4х-у=4  умножить на 2

5х-2у=11
8х-2у=8    вычтем из 1 второе

-3х=3
х= -1
-5-2у=11
-2у=16
у=-8
Отвечает Кочнева Оксана.
Нижнее умножить на 2, далбше -3х=19
х=-6 целых, одна треть