Решите уравнение 1-(3y)//5=0


Ответы на вопрос

Отвечает Лукьянова Алисия.

1-(3y)//5=0

Домножаем на знаменатель - 5.

Получается:

1-3у=0

3у=1

у=1/3

Вроде так