x^{2} -16x+60 = 0 - дискриминан надо


Ответы на вопрос

Отвечает Бычуткин Дмитрий.
Х² - 16х + 60 = 0
D = b² - 4ac = 16² - 4*1*60=256-240=16=4²
x1=(16-4)/2=6;
x2=(16+4)/2=10