Вычислить площадь фигуры ограниченной линиями: 1) 2)


Ответы на вопрос

Отвечает Ласточкина Дарья.
1
y=-x²+9,y=0
-x²+9=0
x²=9
x=-3 U x=3
S= \int\limits^3_{-3} {(-x^2+9)} \, dx =-x^3/3+9x|3-(-3)=-9+27-9+27=36
2
y=-x²+9,y=5
-x²+9=5
x²=4
x=-2 U x=2
S= \int\limits^2_{-2} {(-x^2+4)} \, dx=-x^3/3+4x|2-(-2)=-8/3+8-8/3+8=32/3