Упростите выражение:6(а-2)-3(2а-6)


Ответы на вопрос

Отвечает Бычкова Екатерина.
6(а-2)-3(2а-6) = 6(а-2)-6(a-3)=6((а-2)-(a-3)=6(a-2-a+3)=6*1=6