Помогите решить систему уравнений пожалуйста! 7 Класс y = 3x-4 y=5x+3


Ответы на вопрос

Отвечает Котов Сергей.
Прировняем :
3x-4=5x+3
-2x=7
x=-3.5
тогда
y=3×(-3.5)-4
y=-14.5