(x-5)*(x+3)+(x+3*(x-2)=0


Ответы на вопрос

Отвечает Ешмейкин Егор.
Х^2+3х-5х-15+х+3х-6=0
х^2+2х-21=0
Ищем дискриминант
D1=1+21=22
Х1=-1+корень из 22
X2=-1-корень из 22