Решите иррациональное уравнение х=1+√х+11


Ответы на вопрос

Отвечает Лосева Мария.
X-#x-12=0;
D=1+4*1*12=49;
#x(1)=(1+7)/2=4; x=16
#x(2)=(1-7)/2=-3<0, не подходит.
Ответ: x=16, где символ # обозначает квадратный корень.