(a^5+2a^4-a^3):(-a^3)+(a-1)(a+1) при а=2 буду благодарна если решите)


Ответы на вопрос

Отвечает Джафаров Анар.
(а⁵+2а⁴-а³) + (а-1)(а+1)=а³(а²+2а-1) + а²-1 =-(а²+2а-1)+а²-1=-а²-2а+1+а²-1=
       -а³                                 -а³
=-2а=-2*2=-4