). Упростить выражение: а). ( х – 3)( х – 7) – 2х( 3х – 5);1). Упростить выражение: а). ( х – 3)( х

– 7) – 2х( 3х – 5); б). 4а( а – 2) – ( а – 4)2; в). 2( т + 1)2 – 4т

Ответы на вопрос

Отвечает Ермаков Артем.
(x-3)(x-7) - 2x(3x-5) = x² - 3x - 7x + 21 - 6x² + 10x = -5x² +21
4a (a-2) - (a-4) 2 = 4a² - 8a - 2a + 8 = 4a² - 10a +8 
2 (t+1)2 - 4t = 4t + 4 - 4t = 4