«как измениться произведение двух чисел, если первое число увеличелось на 10,а второе число

уменьшелось на 25

Ответы на вопрос

Отвечает Перевалов Иван.
Первое произведение = х*у
второе произведение = (х + 10)*(у - 25) = х*у + 10*у - 25*х - 250
ответ: произведение изменится на (10*у - 25*х - 250)