Гоночный автомобиль за 10 минут проезжает путь,равный 50 км. Определите его средний скорость


Ответы на вопрос

Отвечает Диева Ангелина.
Переводим минуты в часы :
10 мин= 1/6 часа. а теперь можно найти скорость по формуле V = S/t = 50/(1/6) =300 ( км/ч)