Арккосинус(-корень из 3/2)+арккосинус корень из 2/2 подскажите,пожалуйста. Заранее,спасибо)


Ответы на вопрос

Отвечает Мизенко Мария.
arccos(- \sqrt{3}/2)+arccos( \sqrt{2}/2)=5 \pi /6+ \pi /4=\\=(10 \pi +3 \pi )/12=13 \pi /12