Выполните вычитание дробей 14a+25a^2/4-25a^2-5a/2-5a Желательно объяснить, подробно.


Ответы на вопрос

Отвечает Леухина Катя.
(14a+25a²)/(2-5a)(2+5a) - 5a/(2-5a)=(14a+25a²-5a(2+5a))/(4-25a²)=
=(14a+25a²-10a-25a²)/(4-25a²)=(4a/(4-25a²)