В городе 240000 жителей, причем 37% – это пенсионеры. … Ответ округлите до тысяч. 547. В городе

210000 жителей, причем 16% – это дети до 14 лет. Сколько примерно человек составляет эта категория жителей?Ответ округлите до тысяч.

Ответы на вопрос

Отвечает Реснянская Виктория.
Решаем пропорцией:
1)240000-100%
x-37%
х=240000*37/100=88800
Ответ: 88800
2)210000-100%
х-16%
х=210000*16/100=33600
Ответ:33600