Докажите, что уравнения равносильны 5(х+у)+1=х+3 и 4х+5у-2=0


Ответы на вопрос

Отвечает Тихий Дмитрий.
1)5x+5y+1=x+3
   4x+5y-2=0 (я все перевел в одну сторону)
 второе уравнение такое же
а значит что они равносильны