(6-2х)^2=3х-9 Помогите решить!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Осталецький Влад.
(6-2х)²=3х-9
36-24x+4x²-3x+9=0
4x²-27x+45=0
D=(-27)²-4*45*4=729-720=9=3²
x_{1}= \frac{-(-27)- \sqrt{9} }{2*4} =\frac{27-3 }{8} = \frac{24}{8} =3 \\ x_{2}= \frac{-(-27)+ \sqrt{9} }{2*4} =\frac{27+3 }{8} = \frac{30}{8} =3.75