Решите функцию у=1/2х^2-4x+1


Ответы на вопрос

Отвечает Серікулы Ансар.
Y'=(1/2x^2-4x+1)'=x-4
y'>0 при x>4, значит, функция y=1/2x^2-4x+1 возрастает на интервале (4;+∞)