Найдите сумму первых шестнадцати членов арифметической прогрессии, заданной формулой: an = - 7n -

8.

Ответы на вопрос

Отвечает Неронова Дарина.
A1= -7 -8= -15
A16= -7 * 16 - 8= - 120
S16= -15 - 120/2 * 16= 1080