Решите уравнения 1/6x-3=0 и -0,6x+7=0 и найдите произведение их корней.


Ответы на вопрос

Отвечает Налимова Аня.
¹/₆х-3=0
¹/₆х=3
х=3:¹/₆
х=3*6
х=18

-0,6х+7=0
-0,6х=-7
х=-7:(-0,6)
х=70:6
х=11
²/₃

18*11²/₃ = 18*³⁵/₃ = 6*35 = 210

Ответ. 210
Отвечает Степанов Влад.
Решение данного задания