8-(5x+2)=-4x+5 Подробно запишите решение


Ответы на вопрос

Отвечает Ильина Дарья.
8-(5х+2)=-4х+5; 8-5х-2=-4х+5; -5х+4х=5-8+2; -х=-2; х=2