Округлите число 3.248 до десятых.Найдите относсительную погрешность приближённого значения


Ответы на вопрос

Отвечает Бураков Кирилл.
3,3
Абс. погр. = 3,3-3,248 = 0,052
Отн. погр. = 0,052 / 3,248 ≈ 0,016