Первый сплав содержит 5% меди, а второй 14% меди. Масса второго сплава больше массы первого на 7

кг. Из двух сплавов получили третий сплав, содержащий 10% меди. Найдите массу третьего сплава. Ответ дайте в килограммах.

Ответы на вопрос

Отвечает Дуденков Андрей.

0.05x+0.14(x+7)=0.1(x+x+7)

0.05x+0.14x+0.98=0.2x+0.7

0.05x+0.14x-0.2x=0.7-0.98

-0.01x=-0.28

x=28

2x+7=2*28+7=63