Помогитее!!! Очень надо!!!!Какое выражение надо подставить вместо многоточия,чтобы было верным

равенство 2x²-9x-5=(x-5)(...)?

Ответы на вопрос

Отвечает Беркут Никита.
D=81-4*2*(-5)=121
x=5
x=-0,5
Ответ.x+0,5
Отвечает Ерастов Ярик.
2x² + 9x - 5 = 0
x² + 9/4x = 5/2 + (9/4)²
x² + 9/4x = 40/16 + 81/16
(x + 9/4)² = 121/16
x + 9/4 = ± 11/4

= x + 9/4 - 11/4, = x - 2/4, = x - 1/2, = 2x - 1
= x + 9/4 + 11/4, = x + 20/4, = x + 5
Ответ: х+5 и 2х-1
Удачи:)