В овощной магазин привезли1470 кг капусты. В первый день было продано 40% всего картофеля, во

второй день 30% остатка. Сколько килограммов капусты осталось после двух дней продажи?

Ответы на вопрос

Отвечает Алиева Алина.

составим пропорцию
40%  -х
100%-1470кг
х=1470*40/100=588кг
находим остаток
1470кг-588кг=882кг
составим пропорцию
30%   -у
100%-882кг
у=882*30/100=264,6
находим остаток
882кг-264,6кг=617,4кг
ответ: 617кг