Дана функия f(x)=x^2 и g (x)=3x^2 где f(2x+3)=g(x+2) при каких значениях аргумента выполняется

равенство

Ответы на вопрос

Отвечает Трусь Тимур.
F(2x+3)=4x²+12x+9
g(x+2)=3(x²+4x+4)=3x²+12x+12
так как f(2x+3)=g(x+2), то:
4x²+12x+9=3x²+12x+12
х²-3=0
х=+-корень(3)