Найдите значение выражения x+y ,если x - полусумма чисел 38,5 и 12,36, аy - утроенная разность

чисел 24,39 и 16,2.

Ответы на вопрос

Отвечает Ласынов Салават.

х= (38,5+12,36):2=25,43

у= 3*(24,39-16,2) = 24,57

х+у = 25,43+24,57=50