Докажите что значение выражения не зависит от переменной х (x-0,7)(0,7+x)+5-x (в квадрате)

(5-0,9x)(0,9x+5)-10+0,81x(в квадрате) (x-0,2)*(0,2+x)+(4-x)(4+x) (0,6-x)(x+0,6)-(2-x)(x+2)

Ответы на вопрос

Отвечает Шиндерук Настя.
1) (x-0,7)(0,7+x)+5-x²=x²-0,7²+5-x²=25-0,49=24,51 - постоянная величина и не зависит  от переменной
2) 
(5-0,9x)(0,9x+5)-10+0,81x²=(5-0,9х)(5+0,9х)-10+0,81х²=
     =25-0,81х²-10+0,81х²=15 - постоянная величина и не зависит  от переменной
3) 
(x-0,2)*(0,2+x)+(4-x)(4+x)=(x-0,2)(x+0,2)+(4-x)(4+x)=
    =x
²-0,04+16-x²=15,96 -постоянная величина и не зависит  от переменной
4) 
(0,6-x)(x+0,6)-(2-x)(x+2)=(0,6-x)(0,6+x)-(2-x)(2+x)=
    =0,36-x
²-(4-x²)=0,36-x²-4+x²=-3,64 -постоянная величина и не зависит  от переменной