Решите пожалуйсто*1) 0,89х - х^2 = 0 (0,89 икс - икс во второй степени = 0)2) 121 - 289 х^2 = 0 (

121 - 289 икс во второй степени = 0)3) 1,2 х^2 - 0,3 = 0 (1,2 икс во второй степени - 0,3 = 0)

Ответы на вопрос

Отвечает Касимова Наиля.

1) 0,89х - х^2 =0

х(0,89 - х) = 0
х=0 (первый корень)
0,89 - х = 0
х=0,89 (второй корень)

2) 121 - 289х^2=0
121 = 289х^2
х^2 = 121/289

х=11/17 (первый корень)

х= -11/17 (второй корень)

 

3)1,2х^2 - 0,3 = 0

0,3(4х^2 - 0,3) = 0
4х^2 - 0,3 = 0

4х^2 = 0,3

х=корень из 0,075 (первый корень)
х=минус корень из 0,075 (второй корень)