Помогите упрастить 7-1 1/2а+(1/2а-51/2)=2а+3/4-(1/2+1/2а)

1 0

Ответы на вопрос

Отвечает Степанова Юлия.
7-0,5а+(0,5а-5,5)=2а+0,75-((0,5+0,5а)
7-0,5а+0,5а-5,5=2а+0,75-0,5-0,5а
7-5,5-0,75+0,5=2а-0,5а
1,25=1,5а