Составьте из чисел 1,5;4,9;2,1; и 3,5 верную пропорцию


Ответы на вопрос

Отвечает Майоров Олег.
1,5:2,1=3,5:4,9 В пропорции произведение крайних членов равно произведению средних    1,5*4,9=2,1*3,5 ;       7,35=7,35,значит пропорция верна.