Найдите объем куба, ребро которого равно: (1+√11)см


Ответы на вопрос

Отвечает Уциев Муслим.
V(куба)=a³, где а - длина ребра куба.

V=(1+√11)³=1+3·1·√11+3·1·(√11)²+(√11)³=
=1+3√11+33+11√11=(34+14√11) куб. см.

О т в е т. V = (34+ 14√11) куб. см.