Число 45 разбили на 4 части так, что если к первой части прибавить 2, от второй- отнять 2,третью-

умножить на 2, а четвёртую- разделить на 2, то все результаты будут равны. Найдите эти числа.

Ответы на вопрос

Отвечает Катин Кирилл.

пускай х-равный результат

тогда

х-2=х+2=х/2=2х

х-2+х+2+х/2+2х=45

х=10

ответ:

1 часть - 10-2=8

2 часть - 10+2=12

3 часть - 10/2=5

4 часть - 10*2=20