Используя формулы сокращенного умножения для (a+b)^2 и (a-b)^2, вычислите:а)71^2б)(-23целых 3 дробь

23) ^2

Ответы на вопрос

Отвечает Калинин Максим.

1)  71²=(70+1)²=70²+2*70+1=4900+140+1=5041

2) Не очень понятно условие

 (-23 и 3/23)²=(23+3/23)²=23²+2*23*3/23+(3/23)²=529+6+9/529=535+9/529=283024/529