1. У Коли и Пете вместе 98 марок, причем у Коли в 6 раз больше марок, чем у Пети. Сколько марок у

каждого?Составьте уравнение и решите его

Ответы на вопрос

Отвечает Казора Ангелина.
У пети Х марок  
у коли 6Х марок 
х+6х=98 
7х=98/7
14 марок у пети
14 х 6 = 84 марок у коли
Отвечает Симоненко Діма.
х-у Пети
6х-у коли
6х+х=98
7х=98
х=14-у пети
6*14=84-у коли