(72^2/3)^1/2:36^1/6:2^1/3


Ответы на вопрос

Отвечает Булах Вероника.

72 ^ ( 2/3 ) ^ 1/2 = ( 36 ^ 2/3 ) ^ ( 1/2 ) * ( 2 ^ 2/3 ) ^ ( 1/2 ) = 
= ( 36 ^ 1/3 ) * ( 2 ^ 1/3 ) 
-----------------------------------
( 36 ^ 1/3 ) * ( 2 ^ 1/3 ) : ( 36 ^ 1/6 ) = 36 ^ ( 1/6 ) * 2 ^ ( 1/3 ) 
----------------------------------------
36 ^ ( 1/6 ) * 2 ^ ( 1/3 ) : 2 ^ ( 1/3 ) = 36 ^ ( 1/6 ) 
-----------------------------------------
ОТВЕТ 36 ^ ( 1/6 )