Arctg2+arctg3=? помогите срочно


Ответы на вопрос

Отвечает Белозова Виктория.
arctgx+arctgy= \pi +atctg \frac{x+y}{1-xy}\\x\ \textgreater \ 0\; \; \; xy\ \textgreater \ 1\\\\2*3\ \textgreater \ 1, \; \; 2\ \textgreater \ 0;\; \; 3\ \textgreater \ 0 \\\\arctg2+arctg3= \pi + arctg\frac{2+3}{1-2*3}= \pi +arctg \frac{5}{-5}= \pi +arctg(-1)=\\\\= \pi +(- \pi /4+ \pi n)=3 \pi /4+ \pi n, n\in Z
Отвечает Исламбаева Гулнур.
Будет 135

******************

******************