Решите уравнения: 10x^2-26x+12=0 11y^2-75y+54=0 11x^2-106x+63=0 9p^2-78p+48=0 9y^2-37y+30=0

13x^2-37x+22=0 пожалуйста очень надо:((

Ответы на вопрос

Отвечает Прыкин Егор.
а)10x²-26x+12=0
D=(-26)²-4*10*12=616-480=196=14²
x1=26+14/20=40/20=2    x2=26-14/20=12/20=0,6
Ответ:x1=2;x2=0,6
б)11y²-75y+54=0
D=(-75)²-4*11*54=5625-2376=3249=57²
x1=75+57/22=132/22=6    x2=75-57/22=18/22=9/11
Ответ:x1=6;x2=9/11
в)11x²-106x+63=0
D=(-106)²-4*11*63=11236-2772=8464=92²
x1=106+92/22=198/22=9    x2=106-92/22=14/22=7/11
Ответ:x1=9;x2=7/11
г)9p²-78p+48=0
D=(-78)²-4*9*48=6084-1728=4356=66²
x1=78+66/18=144/18=8  x2=78-66/18=12/18=4/6
Ответ:x1=8;x2=4/6
д)9y²-37y+30=0
D=(-37)²-4*9*30=1369-1080=289=17²
x1=37+17/18=54/18=3    x2=37-17/18=20/18=1целая2/18=1целая1/9
Ответ:x1=3;x2=1целая1/9
е)13x²-37x+22=0
D=(-37)-4*13*22=1369-1144=225=15²
x1=37+15/26=52/26=2    x2=37-15/26=22/26=11/13
Ответ:x1=2;x2=11/13