Помогите плиз В первом ящике 2 красных и 8 синих шаров, во втором ящике 6 красных и 4 синих шара.

Из каждого ящика вынули по два шара. Найти вероятность того, что половина вынутых шаров - синего цвета.

Ответы на вопрос

Отвечает Колосов Дмитрий.
Всего шаров 
2+8+6+4 = 20 
Вероятность того, что из первого ящика вытащим 1 шар синего цвета 
8/10 = 0,8
Вероятность того, что из второго ящика вытащим 1 шар синего цвета
4/10=0,4
Вероятнось того, что из двух ящиков мы вытащим 2 шара синего цвета
0,8*0,4 = 0,32
Отвечает Галкин Гала.
Вероятность находится вычислением меньшого на большего. в данном случае сложим всё и получим 20шаров всего , 10 в каждом ящике.(4+2)/20=0.4