Решите систему уравнений методом алгебраического сложения: 2х-3у=3 и 3х+2у=24


Ответы на вопрос

Отвечает Кузьменко Саша.
2х-3у=3
3х+2у=24

домножим первое уравнение на 2, а второе на 3
4х-6у=6
9х+6у=72

сложим эти два уравнения

13х=78
х=78/13
х=6

2·6-3у=3
12-3у=3
-3у=3-12
-3у=-9
у=3

Ответ (6;3)