Не выполняя построения графика функции y=1,2x-7 выясните , проходит ли этот график через точку

A(100:113) B(-15:-25) C(-10:5) D (300:353)

Ответы на вопрос

Отвечает Лобода Анатолий.
113=120-7
113=113 А-проходит
-25=1,2*(-15)-7
-25=-25 В-проходит
5=1,2*(-10)-7
5=-19 С-не проходит
353=1,2*353-7
353=416,6 D-не проходит