Помогите решть плиз25х^2-10х+у^2=?х^4+4у^2+4х^2у=?64х^2-(х-1)^2=?


Ответы на вопрос

Отвечает Ерполат Асел.

25х²-10хy+у²=(5x)²-2*5x*y+y²=(5x-y)²

 

х⁴+4у²+4х²у=х⁴+4х²у+4у²=(x²)²+2*x²*2y+(2у)²=(x²+2y)²

 

64х²-(х-1)²=(8x-(x-1))(8x+(x-1))=(8x-x+1)(8x+x-1)=(7x+1)(9x-1)

Отвечает Воронкин Олег.

25х^2-10х+у^2=(5х+у)^2
 х^4+4у^2+4х^2у= (x^2+2y)^2
 64х^2-(х-1)^2=( 8x-(x-1))*(8x+(x-1))= (7x+1)*(9x-1)