Разность двух чисел равна 6,а произведение 135.Найти 2 этих числа при помошибке системы уравнений


Ответы на вопрос

Отвечает DELETED.
X-y=6
x*y=135

x=6+y
y(6+y)=135

x=6+y
6y+y^2=135

вариант 1:
x=6-15
y=-15

x=-9
y=-15

вариант2:
x=6+9
y=9

x=15
y=9


Ответ: (-9;-15) ; (15;9)