2х+у=1 5х+2у=0 2х-3у=11, 5х+у=2. 10-4х>0 3х-1>5. 2х+6>4х+6, 4х+10<0.


Ответы на вопрос

Отвечает Соловьев Кирилл.
Нужно из одного уравнения выразить переменную и подставить в другое
1)
у=1-2х
5х+2(1-2х)=0

у=1-2х
5х+2-4х=0

у=1-2х
х=-2

у=1-2*(-2)
х=-2

х=-2
у=5

Остальные расписывать так подробно не буду, думаю, сможете разобраться по образцу первого

2)
2х-3у=11,
у=2-5х

2х-6+15х=11
у=2-5х

17х=17
у=2-5х

х=1
у=-3

3) С неравенствами система другая. находим решение каждого и объединяем решения. Это будет ответом

10-4х>0
3х-1>5

-4х>-10
3х>6

когда делим на коэфф при Х, важно помнить, что если при коэффициента присутствует знак "-", то знак нер-ва нужно поменять

х<2,5
х>2
 а теперь рисуем числовую прямую, отмечаем кружочками числа и решения (прикреплю в файле)

4)
2х+6>4х+6
4х+10<0

-2х>0
4х<-10

х<0
х<-2,5

и плюс числовая прямая

Надеюсь, что я субботним утром решила всё правильно и помогла

Если остались вопросы - можете обращаться в лс или писать на стену  в профиле.