Напишите ур-е косательной ф-и у= 4/3 х ^3/4 - x ^-2 в точке х=1.


Ответы на вопрос

Отвечает Дмитриев Илья.
 y'(x) =x^(-1/4) + 2x^(-3)
y(1) = 1/3
y'(1) = 3 
y = 3(x-1) + 1/3 уравнение касательной