Срочно:* 1)Найдите значение производной функции 2)Для какой функции найдена производная


Ответы на вопрос

Отвечает Ковалева Анастасия.
y=x^{4}- \frac{1}{3}x^3\\ \\ \\y= \frac{x}{x-1} \\
y'= \frac{x'(x-1)-x(x-1)'}{(x-1)^2}= \frac{x-1-x}{(x-1)^2} =- \frac{1}{(x-1)^2}=- \frac{1}{(0-1)^2}=-1