Решить систему уровнений:{х-3у=2 ху+у=6


Ответы на вопрос

Отвечает Романовна Анастасия.
Х=2+3у
у(2+3у)+у=6
2у+3у²-6=0
у2=(2+√2²-4*6*2)/2*3=(2+√4-48)/6=(2+√-44)/6=(2+2√-11)/6=4√-11/6=2√-11/3
Х=2+3*(2√-11/3)=2+2√-11