Решите уравнение (x-1)(2x+3)=-2


Ответы на вопрос

Отвечает Загаєвська Олена.
2x^2+3x-2x-3+2=0
2x^2+x-1=0
D=1^24·2·(−1)=1+8=9=3
x1=-1+3/2*2=2/4=0,5
x2=-1-3/2*2=-4/4=-1