последовательность задана рекуррентно. задать ее формулой n-го члена:a₁=3, a n+₁ = 3a n (n - нижний

индекс)

Ответы на вопрос

Отвечает Билай Даша.

b_(n+1)=qb_n - геометрическая прогрессия

q=3

a_n=a_1*q^(n-1)

a_n=3*3^(n-1)

a_n=3^n